DIENSTLEISTUNG

Advokaturbüro Moeri 

Moeri Daniel 

Leiernstrasse 3 

3054 Schüpfen 

info@notar-schuepfen.ch 

031 879 79 79

www.notar-schuepfen.ch

Aeberhard Montagen 

Fenster und Türen - Insektenschutz - Lichtschutz

Werner Aeberhard 

Bittwil 509 

3255 Rapperswil

aberhard.montagen@bluewin.ch

031 879 18 62

www.aeberhard-montagen.ch

Berner Kantonalbank AG

Verena Probst 

Hauptstrasse 28

3250 Lyss

www.bekb.ch

Burri Beat Werkmeister 

Burri Beat 

Bundkofen 464 

3054 Schüpfen 

beat-burri@bluewin.ch

Bolz Forstarbeiten 

Bolz Markus 

Zilmattstrasse 57 

3255 Rapperswil 

markus.bolz@bluewin.ch

 

Coiffeur Shine Hair 

Stauffer Karin 

Hauptstrasse 40 

3255 Rapperswil 

coiffeur-shine-hair@sunrise.ch

www.coiffeur-shine-hair.ch

Coiffeur Wyss GmbH 

Nyffeler Barbara 

Dorfstrasse 4 

3054 Schüpfen 

barbara.nyffeler1@gmx.ch 

031 879 01 05

 

Couture / Nähatelier 

Ruch Elsbeth 

Bernstrasse 3 3054 Schüpfen couture.elsbeth@bluewin.ch 

031 872 05 52

Die Mobiliar Generalagentur Lyss

Rohrbach Daniel 

Bahnhofstrasse 1 

3250 Lyss 

daniel.rohrbach@mobiliar.ch 

032 387 45 45

www.mobiliar.ch

Fürsprech und Notar 

Bernhard A. Leuenberger 

Bahnofstrasse 15 

3250 Lyss

Galli Dienstleistungen und Sanierungen GmbH 

Bundkofen 527

3054 Schüpfen

galli.dienstleistungen@gmx.ch

076 433 18 78

www.gallidienstleistungen.ch

Kaminfegermeister 

Messerli Hans-Ulrich 

Bundkofen 521 

3054 Schüpfen 

h-u.messerli@bluewin.ch 

031 879 18 49

www.chemifaeger.ch

 

KMS Treuhand & Revisions AG 

Gerber Stefan 

Stadtplatz 38   

Postfach 111 

3270 Aarberg 

info@kmstreuhand.ch 

032 391 70 10

www.kmstreuhand.ch 

Livesound AG

Beschallung | Beleuchtung

Sägestrasse 24

3054 Schüpfen 

gfeller@livesound.ch

031 838 99 33

www.livesound.ch

 

Emmental Versicherung 

Matter Hansruedi 

Bütschwil 203 

3054 Schüpfen 

hr.matter@sunrise.ch

Immobilien 

Streun-Gerber Jolanda 

Moosaffoltern 735 

3256 Dieterswil 

jolanda.streun@bluewin.ch 

Mühle und Transporte 

Käch Jakob 

Dorfstrasse 28 

3054 Schüpfen 

jakob.kaech@bluewin.ch 

031 879 01 38

 

Post CH AG 

Poststelle  

Leiernstrasse 1 

3054 Schüpfen christoph.allenbach@post.ch 

079 440 38 31

www.post.ch 

Schenk Bruno 

Wierezwil 227 

3255 Rapperswil

brunoschenk@gmx.ch

Uhr & Partner Immobilien AG 

Uhr Bernhard

Oberhohrain 10 

3256 Bangerten  

bernhard.uhr@bluewin.ch 

www.up-immo.ch

Raiffeisenbank Grauholz   

Dorfstrasse 2 

3054 Schüpfen hugo.staudenmann@raiffeisen.ch 

031 850 08 50

www.raiffeisen.ch

RSS Rohrreinung GmbH

Sutter  Sven

Schwandenstr. 22 

3256 Seewil

info@rss-rohrreinigung.ch

031 872 01 01

UBS Switzerland AG 

Schütz Ueli 

Dorfstrasse 17 

3054 Schüpfen 

ulrich.schuetz@ubs.ch 

031 879 67 11

www.ubs.ch 

 

vero personal ag

Rohrer Marco 

Richtersmattweg 5

3054 Schüpfen

rohrer@veropersonal.ch

031 872 05 05

www.veropersonal.ch

 

Vokavo GmbH 

Reinigungsprodukte

Bickel Patrick

Leimernweg 25 

3270 Aarberg 

info@vokavo.ch 

www.vokavo.ch

Gewerbeverein  |  Schüpfen - Rapperswil  | info@gewerbe-schuepfen-rapperswil.ch

KMU Bern_logo.png